Журнал
Русский геймер дебютировал в 24-часовой гонке в Дубае

В выходные прошла гонка "24 часа Дубая", а экипаж команды GT Academy занял на ней второе место в своём классе. В составе команды - гонщик Роман Русинов и первый российский победитель проекта Nissan GT Academy Марк Шульжицкий.

Марафон для команды GT Academy получился непростым. Экипаж выиграл квалификацию, но в самом начале гонки в автомобиль - Nissan 370Z - угодило колесо, отвалившееся от другой машины, и пилоту Вульфгангу Рейпу (победитель европейской Nissan GT Academy 2012) пришлось вернуться в бокс.

Но механики быстро поменяли бампер и радиаторы, и за оставшиеся часы команда наверстала упущенное, поднялась на второе место в списке.

"Если поначалу я ехал спокойно, был не столь агрессивен при обгонах, то, когда мы вернулись на трассу девятыми с отставанием в 12 кругов, пришлось забыть об осторожности, обгонять порой по четыре машины в повороте", - комментирует Роман Русинов. "Невероятные ощущения: это была моя первая международная гонка, первый по-настоящему большой старт, и одновременно первый подиум!" - делится эмоциями Марк Шульжицкий, который ещё недавно ездил за рулем гоночных машин разве что в PlayStation.

"Серебро" на гонке "24 часа Дубая" - это пока лучший результат команды GT Academy за всю её историю.