Журнал
Себастьяна Феттеля в Red Bull заменит Даниил Квят

Трагичное Гранпри Японии, в котором тяжелейшие травмы получил пилот команды Marussia Жюль Бянки, стало одновременно поводом и для мирских сенсаций. Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель решил покинуть команду Red Bull, с которой он провел 15 лет своей жизни. Его место в будущем сезоне Формулы-1 займет российский пилот Даниил Квят.

Нынешний сезон стал чередой неудач для Феттеля: он не смог выиграть ни одной гонки. По слухам, Себастьян продолжит свою карьеру в «конюшне» Ferrari, где сменит Фернандо Алонсо, который, в свою очередь, отправиться в McLaren. Место Даниила Квята в Toro Rosso может перейти к сыну двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса — Карлосу Сайансу младшему.

Примечательно, что сезон 2014 года стал для Даиниила Квята дебютным, но выше девятого места ему подняться так и не удалось. При этом россиянин стал самым молодым пилотом Формулы-1, которому удалось набрать хоть какие-то очки, всего их у Квята восемь за 14 гонок.