Журнал
На этапе в Бельгии Квят снова оказался молодцом

Российский гонщик «Формулы 1» Даниил Квят опять проявил себя — в гонке Гран-при Бельгии, которая состоялась в воскресенье 23 августа, пилот Red Bull занял четвертое место. Первым финишировал Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG.

Россиянин продолжает набирать очки. Напомним, на прошлом, десятом, этапе, который состоялся в Венгрии, Квят вырвался на второе место. Как сообщает «Советский спорт», Даниил заявил, что после такой гонки стоит выпить немало пива. Пилот остался в восторге от заездов. По его словам, команда Red Bull изначально планировала провести агрессивный финальный отрезок, и тактика отлично сработала. Машины соперников очень быстры на прямых, поэтому ему приходилось максимально хорошо выходить из поворотов.

В личном зачете продолжает лидировать Хэмилтон, одерживая шестую победу в сезоне. Вторую ступеньку на подиуме занял его напарник по Mercedes AMG Нико Росберг. Третьим к финишу пришел Роман Грожан из Lotus — в тройку лидеров французский пилот не попадал с 2013 года.