Когда-то их покупали неохотно, считая неполноценными. Теперь – отрывают с руками! Городские автомобили сначала оценили девушки, а с некоторых пор и представители сильного пола. Аргументы за и против искал Михаил Гзовский. Фото: Константин Якубов.
С тех пор как Skoda начала организованный выход на российский рынок, чешские автомобили обрели немало поклонников. Сначала это была одна лишь Felicia, затем - Octavia… Но, конечно, расцвет марки пришелся на последние годы - после поглощения Skoda германским автогигантом. Вся линейка двигателей, новые платформы, последние достижения мирового автопрома - вот то, что получил чешский бренд от слияния. И, естественно, обновл
Тюнингу можно подвергнуть любой автомобиль, даже суперкар. Однако большинству доступны лишь эксперименты с бюджетными моделями, часто – отечественного производства. Но им есть альтернатива, уверен Вадим Никишев. Фото Георгия Садкова и фирмы «ТоргМаш».
В течение пяти лет Skoda Superb продемонстрировала высокую конкурентоспособность в соперничестве с Ford Mondeo, Renault Laguna, Peugeot 407, Opel Vectra, Citroen C5, Mazda6 и другими моделями среднего класса, составляющими 15
Специалисты базирующейся в Личестершире Motor Industry Research Association (MIRA ведёт своё летоисчисление от основанного в 1899 году института автомобильных инженеров) внесли большой вклад в эволюцию автомобилей с гибр
В конце лета в рамках Московского автосалона российской публике была представлена новая Skoda Superb – долгожданная обновка от чешского автопроизводителя и одновременно флагман модельного ряда. Большой, просторный, современный, респектабельный, этот седан в полной мере не относится ни к одному из классов, занимая оригинальную нишу. Хотя - постойте… Superb вовсе и не седан!