
Renault Scenic и универсал Subaru Levorg в буквальном смысле выбили себе по пять максимальных звезд уже в базовой комплектации. Французская модель оказалась небезопасной только во время удара о несминаемый барьер (машина на скорости 50 км/ч врезается всей площадью передней части кузова в жесткую стену), подвергнув опасности шеи манекенов.
Японский универсал во время фронтального удара (40-процентное перекрытие, скорость 64 км/ч, сминаемый барьер) показал плохую защиту коленей водителя и шею его не смог уберечь от повреждений. Во время фронтального удара о несминаемый барьер в опасности оказалась уже шея переднего пассажира. В остальном Subaru Levorg не подкачал.
С Kia Niro и Toyota Hilux произошла совсем иная история. К ним Euro NCAP применило систему двойного рейтинга: один — для базовой комплектации, другой — с опциональными системами активной безопасности и, в частности, системой автономного экстренного торможения (AEB), которая у обеих моделей предлагается в топовых комплектациях.
В результате корейский гибридный кроссовер смог заработать лишь четыре звезды от Euro NCAP, а пять ему присудили только при укомплектованности системой AEB. У Toyota Hilux все обстояло еще хуже — пикап не дотянул и до трех звездочек, зато с AEB, входящим в состав опционального пакета Toyota Safety Sense, также получил все пять.
#Renault #Scenic
#Subaru #Levorg
#Toyota #Hilux Pick-up