C 1948 года Land Rover Defender является олицетворением классического внедорожника рамной конструкции и британского консерватизма. За столь продолжительный период автомобиль не претерпел сколько-нибудь существенных изменений в дизайне, и обновлённая модель 2007 года внешне почти не отличается от своей предшественницы. Как и прежде Defender будет предлагаться с колёсной базой 90, 110 (в продаже с апреля), 130 дюймов (с июля) и 14 разновидностями кузова.
Сохранив в целом первозданный облик, легендарный британский внедорожник стал более комфортабельным — в интерьере просматривается определённое сходство с моделью Discovery. Среди прочих нововведений есть даже подключение iPod. Появившийся на капоте «пузырь» свидетельствует о наличии нового двигателя — это 2.4-литровый 120-сильный дизель с системой common-rail, заимствованный у модели Transit и адаптированный для специфических условий эксплуатации в развивающихся странах, где солярка имеет повышенное содержание серы.
Цена Defender 90 Pick Up, открывающего модельный ряд 2007 года, — 18,645 фунтов, и каждая последующая модель будет стоить в среднем на 400 фунтов больше своей предшественницы. В случае, если годовой объём продаж Land Rover Defender удержится на уровне 25 тысяч, то к концу 2010 года тираж этого внедорожника за всю его историю превысит два миллиона.
#Land Rover #Defender