Audi

Отзыв о Audi 80 '1991 2.0 E quattro (115 Hp)

19 лет – преклонный возраст.

Достоинства:Мощный двигатель. Отличная управляемость. Все преимущества полноприводного автомобиля. Простая, но разумная организация пространства салона.

Недостатки:Повышенная ломучесть, обусловленная преклонным возрастом и недешевый ремонт.

Описание:В 2005 году приобрел подержанный автомобиль Audi 80 quattro, седан, на механике, двигатель 113 л.с., полноприводной, с гидроусилителем руля, люком , ABS, подогревом передних сидений. На момент покупки пробег составлял 260 тыс. км. Через 2 года машину продал, проехав около 25 тыс. км. В общем и целом машина была бы неплохая, если бы не ее почтенный возраст. Чтобы там не говорили о немецком качестве и надежности, всему есть свой предел. Я сначала думал иначе, вот и влетел. Кто искал на Audi 80 запчасти, тот меня поймет, хотя мне удалось найти недорогой сервис, где вполне вменяемые мастера и работа не дорого обходилась. Тем не менее, выложил более 500 у.е., пытаясь починить впрыск, но чтобы его довести до ума, еще столько же надо было потратить. Плюнул. Затем пришлось менять форсунки и промывать дозатор, что обошлось мне еще в 13 тыс. рублей. Потом замена двух шаровых, опоры заднего редуктора, ремней и т.д. Добил меня окончательно полетевший стартер, за который отдал еще 3 тыс. При всем притом, машина была вполне удобная, расположение органов управления продуманное, удобно регулировались сидушки по высоте, хотя высокие люди могут в люк макушкой упереться. Переключения коробки передач жестковаты, но ничего страшного. Полный привод и мощный мотор – это вещь. Но все-таки лучше купить не такую старую машину – меньше проблем.

Audi 1991 2.0 E quattro (115 Hp)