Audi

Отзыв о Audi A4 '2000 1.8 20V Turbo quattro (150 Hp)

Хорошая машина в хороших руках

Достоинства:Надежность. Качественная сборка. Резвость. Цепко держится за дорогу, прекрасно слушается руля. Полный привод.

Недостатки:Клиренс мелкий. Стоимость обслуживания у официалов не оправданно высока.

Описание:Вот я все думал, почему об Audi a4 отзывы все такие разные? Одни хвалят сверх меры, другие разочарованы… Для себя я вывод сделал такой: машинка суперская, но только на одно немецкое качество полагаться не следует, машина нуждается в постоянном уходе и бережном отношении. У меня audi a4 8e, модификация 1.8 T quattro (170 л.с.), АКПП. Двигатель однозначно очень чувствителен к некачественному бензину, где попало заправляться не рекомендую. Есть распространенная болезнь: течет фланец охлаждающей жидкости. Металлическая защита – тоже обязательное дело, потому что дорожный просвет реально мелкий. Обслуживание у официалов дорогое, но можно многое делать самостоятельно (если с руками и головой дружите) либо найти адекватный сервис. Все остальное у этой машины просто на отлично. Полный привод, устойчива в поворотах, по дороге идет как влитая, курсовая устойчивость – супер, отличная управляемость, стартовый разгон 8.3 сек до 100, четкие тормоза, адаптивная АКПП. Подвеска не самая мягкая, но это не напрягает. В городском цикле ест от 10 до 15, на трассе – около 8. Лично по мне, расход для такой динамичной машины вполне обоснованный. Ломается не часто, в основном, мелкий ремонт, большую часть которого можно сделать самостоятельно.

Audi 2000 1.8 20V Turbo quattro (150 Hp)