Audi

Отзыв о Audi A6 '1998 1.9 TDI (110 Hp)

Мой выбор - Ауди!

Достоинства:Отличный, современный дизайн, престижно выглядит, салон очень комфортабельный и вместительный. В дизельном исполнении очень экономичная машина, затраты на топливо просто мизерные. Машина надежная, безопасность на уровне и обслуживание не такое дорогое, как для многих других моделей этого класса.

Недостатки:Напрягает малый дорожный просвет (120 мм), ездить надо аккуратно и подвеску беречь.

Описание:Купил машину подержанную, в сносном состоянии, но пришлось поменять стойки стабилизатора, рычаги (2 шт.) и рулевой наконечник. С тех пор гоняю машину каждый божий день и пока, тьфу-тьфу, ничего больше менять не пришлось. Расход топлива просто смешной (около 7 л солярки по городу и 4-5 л — на трассе). Двигатель не самый мощный, согласен, но лично для меня – как раз то, что надо (хотя, что греха таить, иной раз на трассе хочется порезвиться). Также меня абсолютно не беспокоит пресловутая «хрупкая» подвеска. Конечно, если на скорости все ямы ловить, то тут и танк не выдержит, а если машину беречь, то мелкие неровности беспокойства не доставляют. Во всяком случае, с моей подвеской все ок. И стоимость технического обслуживания Ауди вполне устраивает, по крайней мере, по сравнению с обслуживанием других марок машин бизнес-класса. К механической КПП претензий нет – работает четко и безотказно. Модель хоть и не новая, но дизайн до сих пор вполне современно выглядит, да внутренняя начинка радует: места много и в салоне, и в багажнике, руль и сиденья удобно регулируются, в машине чувствуешь себя очень комфортно, сколько бы ни ехал. Оцинкованному кузову – отдельный респект, ржавчина его не берет. Зимой тоже с машиной проблем не было: надел нормальную резину и, благодаря переднему приводу с низкооборотистым двигателем в придачу, везде спокойненько выезжал. Единственное «но»: проходимость у Ауди, как для своего класса, безусловно, хорошая, но низкий дорожный просвет (всего 120 мм) – это, конечно, не для наших дорог. То есть ездить можно, но осторожность следует соблюдать. В остальном – машинка просто отличная, дизельный вариант – в особенности.

Audi 1998 1.9 TDI (110 Hp)