Audi

Отзыв о Audi A8 '1997 4.2 quattro (299 Hp)

На бережное отношение отвечает взаимностью.

Достоинства:Красивый экстерьер. Мощный двигатель. Эргономика и качество салона выше всяких похвал. Четкая АКПП. Полный привод и все его преимущества.

Недостатки:Подъедает масло. Маловат дорожный просвет. Низкая ценность на вторичном рынке. Угоняемость.

Описание:Давно являюсь поклонником этой марки, ездил на Ауди 80, А6, но вот до Audi a80 все никак не мог дорасти. И вот повезло – попался довольно приличный экземпляр Audi a8 quattro, с двигателем в 300 лошадей, автомат, полный привод и т.д. Обошелся мне сей агрегат почти в 400 тыс. руб., но первоначальные вложения были совсем небольшими (ремень ГРМ с помпой, роликами и натяжителями и обычные расходники). С А6 даже сравнивать не буду, даром что та помоложе была. А8 даже сейчас выглядит современно и стильно, комфорт салона впечатляет, даже выходить из нее не хочется, такое удовольствие от езды получаешь. Мотор – зверь, до 200 разгоняется легко и при этом устойчива даже на такой скорости. Если кик-даун врубаешь, то вообще как в самолете себе чувствуешь. Руля слушается беспрекословно. Полный привод оценил по достоинству зимой, очень уверенно идет и по снегу, и по жиже, но я этим не злоупотребляю, не рискую почем зря. Автоматом очень доволен, хотя раньше предпочитал механику, но в А8 такая коробка, что сама под стиль езды подстраивается. По надежности тоже претензий нет, правда, прежде чем машину купил, проверил ее на нескольких сервисах, так что был уверен, что беру в хорошем состоянии и сам к ней бережно отношусь, поэтому и поломок особых нет.

Audi 1997 4.2 quattro (299 Hp)