Audi

Отзыв о Audi A8 '2000 4.2 40V quattro (310 Hp)

Только для состоятельных.

Достоинства:Полный привод. Отличная шумоизоляция. Замечательное рулевое управление. По трассе ест немного бензина (около 9 л на 100 км).

Недостатки:Высокая стоимость обслуживания.

Описание:У меня Audi a8l, Quattro, 310 лошадок, коробка-автомат, максимальная комплектация. Пробег был 170 тыс. км, когда я ее продавал было уже 205 тыс. Купил недорого, в приличном состоянии, хотя если бы я знал, что для Audi a8 цена обслуживания такая высокая, может быть и не купился бы. Но сначала машина очень понравилась, по сравнению с ранее эксплуатируемым Mercedes-Benz W140 она просто поражала своей дерзостью, спортивными замашками, прекрасной управляемостью, стремительностью. Как-то Мерс располагал больше к размерному стилю езды, а Ауди прямо-таки подбивала на подвиги. Ну, плавность хода у них примерно одинаковая, а вот полный привод – это песня! На скорости как спорткар, а если надо проехать по труднопроходимой местности – она прямо как паркетник. В общем, представительский автомобиль со спортивным характером и высокой проходимостью. Комфорт в салоне на высшем уровне, особенно нравилось, что машина тихая и очень теплая, что для наших тюменских морозов первостепенно. В городе кушала до 30 л, а вот на трассе удавалось в 9 л втиснуться, хотя сам был поражен донельзя. Так наслаждался я машинкой первые полгода, а потом началось самое печальное – поломки и ремонт. Ролики, термостат и помпа – 9 тыс. руб., бензонасос (не помню точно), ремонт КП – 100 тыс., рычаги – 60 тыс. Любовь прошла, завяли помидоры и продал я ее побыстрячку.

Audi 2000 4.2 40V quattro (310 Hp)