BMW

Отзыв о BMW 5 серия '2001 530 i 24V (231 Hp)

Что же это делается?!!!!!

Достоинства:Резвый двигатель. Отличная управляемость. Привлекательный экстерьер и удобный интерьер.

Недостатки:Повышенная «ломучесть».

Описание:В прошлом году приобрел bmw 530, заднеприводной, мотор 231 л.с., автомат, 72 тыс. км пробега. До этого одно время был bmw 528, той машинкой был вполне доволен, не идеал, конечно, но зато надежная. С новой бэхой немного другой вариант получился. Слов нет, машина очень устойчива на дороге, причем не только на хорошем покрытии, как некоторые думают. Как-то в сумерки сослепу выехал на трассу, где сплошной гололед был, так сначала даже не понял этого, шел со скоростью 110, пока зад не занесло на повороте, хорошо электроника сработала, и только после этого я понял куда влез. Управляемость тоже только радует, и резвость в ней есть, и выглядит красавицей. НО! Буквально с первых недель эксплуатации и до сего дня я практически постоянно борюсь с ее «ломучестью». То бензин ей не тот, просто не едет и все, пришлось бензин сливать, катушки зажигания и свечи менять – капец! То за ночь аккумуляторная батарея разряжается, то выходной каскад вентилятора поменял, теперь что-то со светом надо делать – ближний еле светит, потому что фары вниз смотрят. Сразу после покупки, после диагностики у официалов, поменял один рычаг, датчик положения распредвала и цапфу. Все остальное сказали в нормальном состоянии. Но на самом деле очень скоро начались стуки в подвеске и пришлось менять стойки. Потек расширительный бачок, а следом радиатор. Плюс еще много всяких мелких ремонтиков, которые меня уже начали сильно доставать. Может мне просто не повезло?

BMW 2001 530 i 24V (231 Hp)