Citroen

Отзыв о Citroen C4 Aircross '2012

Нормальная машина для чего хочешь.

Достоинства:Высокий клиренс, удобные сидения, относительно просторный салон, очень красивый внешний вид.

Недостатки:Жесткая подвеска.маленький багажничек, никакой шумоизоляции,малоинформативный руль в поворотах. Странные числа в коробке передач. Первая- очень короткая,не понятно,для чего она,. Пятая- практически вровень с четвертой. Большой расход бензина. В городе 7,2.-7,8 На трассе при 130 км в час 7,3 На мкаде,когда едешь с хомячками в одном режиме 6,0 Хотелось бы расход поменьше.

Описание:Была куплена не любоваться на нее и не для показа соседям по даче,а чтобы ездить. Москва- Анапа.3 раза в год.Один раз зимой. Ибо в Москве проще ездить на метро. Была куплена случайно. Хотел ситроен с4 обычный,но супруга во время вправила мозги. Сначала смотрели 2л. С вариатором,но сев на такой троллейбус,у нас заложило уши от шума. И динамика никакая вообще,и расход бешеный. Поэтому вариатор отпал сразу. Жаль,здесь нет автомата,как в Тигуане...... Узнав,что эта модель клон Мицубиси,то есть,по сути,ей и является, мы решили заехать в салон Мицубиси и прокатиться на аsx. Ужас. Бедные люди владельцы asx! Когда вы пишите,что шумоизоляция 'на уровне' вы себе льстите,или вы ни на чем больше не ездили,или стлите в пробках постоянно. Шумоизоляции там нет вообще,и внешний вид, от которого страшно.....ну,этот оступление. В результате была куплена авто с движком 1,6. Со всевозможными допами. Почему двигло 1,6? Да потому,что он экономичнее,чем 2,0 Кто будет ныть про нехватку мощности- не нойте,а учитесь нормально ездить. Итак, при моем росте 195 см и весе 100 кг я удобно сижу за рулем. За мной садится не карлик, анормальный человек 182 см- и ему удобно. У меня, при нахождении за рулем 14-15 часов- а именно за столько прохожу 1600 км. Ничего не затекает. Все удобно. Обзорность нормальная. Эргономика салона нормальная. Хотелось бы поменьше хода рычага коробки передач и,чтобы почетче включалась третья. Подвеска жесткая, но это сделано для того,чтобы были меньше крены в повороте. Практически не реагирует на боковые порывы ветра.Что радует. Противотуманки светят перед самой мордой. Пришлось откручивать два фартука под ними и регулировать нормально. Подкручивать вверх -Устанавливать между ближним и дальним светом. Ближний свет нормальный. Дальний -гуно. Видимо сделано так в угоду ближнему свету. Кондицонер работает мощно. Охлаждает.Действительно охлаждает. Доэтой машины было много нормальных машин. Все новые. Но здесь наилучшее охлаждение. Ну, и про одномоментно загрязняющуюся заднюю дверь. Заднее стекло маленькое,щетка на нем-еще меньше. Воти все.

Citroen 2012