Ford

Отзыв о Ford Focus '2000 2.0 i 16V (130 Hp)

Простая, но надежная

Достоинства:Машинка вполне надежная и очень хороша в управлении.

Недостатки:По большому счету, реальная проблема этой модели только одна – маленький бак (55 л).

Описание:Машину пригнал из Америки. Автоматическая КПП, 131 лошадок, пробег сейчас – 30 тыс. км. Фокусом вполне доволен, нравится, что он такой резвый, достаточно быстрый (максималка - 180 км/ч). АКПП четкая, адекватная, претензий нет. На дороге Фокус ведет себя очень хорошо, отлично слушается руля, хорошо входит в повороты – в общем, от вождения только положительные эмоции. Ходовая – без замечаний. Зимой всегда заводилась с первого раза, я даже очень удивлен был, потому, как на моем Фокусе аккумулятор со дня выпуска не менялся ни разу. По комфортности тоже все приемлемо, крупных огрехов не выявил. Расход топлива только подкачал, жрет машина все-таки прилично: зимой в городе до 14 литров доходило. На трассе при скорости 120-150 км/ч около 10 л выходит. Если бы не расход топлива, можно было бы с чистой совестью назвать Фокус экономичным в эксплуатации, учитывая, что особых капиталовложений мне в него делать не приходилось. За прошедший год поменял только расходники и задние амортизаторы. Запчасти на эту модель найти не проблема и стоят недорого, только обслуживание в официальных центрах дороговастенько обходится, поэтому я на них забил и спокойненько обслуживаюсь за разумные деньги на обыкновенных сервисах. Вот, в общем-то, и все, машину рекомендую положительно.

Ford 2000 2.0 i 16V (130 Hp)