Ford

Отзыв о Ford Focus '2007 1.8 i 16V (125 Hp)

Двухлетний Фокус ржавеет!

Достоинства:Недорогой в обслуживании. Динамичный. Отличная управляемость.

Недостатки:Неудобное водительское кресло. Очень сильно царапается ЛКП и появилась ржавчина.

Описание:Форд Фокус, комплектация Гия, МКПП, пробег сейчас 43 тыс. км. Было 500 тыс. руб., за эти деньги нужна была надежная машина, с симпатичной внешностью, нормальной динамикой и чтобы была не разорительна в обслуживании. По соотношению цена- комплектация выбор сразу пал на Форд Фокус 2. Машину тестил, понравилась комфортная подвеска и отличная динамика. Отделка и эргономика салона тоже произвели положительное впечатление – купил. Руль очень удобный, машина отлично управляется, от вождения действительно получаешь удовольствие и не напрягаешься. Подвеска прекрасно справляется с ямами на скорости, но вот если ехать по колдобинам медленно, то начинает ощутимо трясти, и на лежачих полицейских также. С водительским сидением так и не нашел общего языка, рост у меня средний, комплекция худощавая, вроде проблем быть не должно, но как то я все время в этом кресле болтаюсь. Жалею, что не взял машину с автоматом, в пробках напрягает работа сцепления, в этом плане механика на Фокусе некомфортная, а без пробок – без проблем. В салоне места достаточно для четырех взрослых, впятером может быть укж неудобно, если далеко ехать. Багажник тоже просторный, но проем не совсем удачный, некоторые габаритные грузы не проходят. Расход нормальный: в городе 9-10, по трассе 7-8 л. Двигатель резвый, но большая загрузка на динамике сказывается. Поломок за время эксплуатации не было, менял только расходники, недорого. По надежности напрягает только низкое качество ЛКП, легко появляются царапины, и сколы, и я просто офигел, недавно обнаружил ржавчину. А так – машина надежная, не подводит, хорошо рулится, недорогая в обслуживании.

Ford 2007 1.8 i 16V (125 Hp)