Ford

Отзыв о Ford Focus '2009 1.6 i 16V (115 Hp)

Невыпендрежная машина

Достоинства:Идеальное сочетание цены и качества. Красивый рестайлинг кузова. Резвый двигатель.

Недостатки:Шумная штатная резина.

Описание:На Фокус пересел с отцовской Волги, это моя первая иномарка, опыт эксплуатации еще небольшой, но первые впечатления уже созрели, может, кому интересно будет. Машину выбирал по соотношению цены и качества, поскольку бюджет был небольшим, ограничился минимальной комплектацией. Тем более, что в базовой комплектации Фокуса, на мой неприхотливый взгляд, есть все, что необходимо для получения удовольствия от вождения. Двигатель приемистый, резвости хватает, работает достаточно тихо (во всяком случае, мне так кажется после отечественных автомобилей). Вообще, читал много нелестных отзывом о шумоизоляции Фокусов, так вот после моей Волги, для меня в Фокусе вообще ничего не гремит и не шумит, очень комфортно чувствуешь себя в салоне. Штатная резина Michelin, правда, все-таки шумновата, а так – нормально. Радует небольшой радиус разворота, машина все-таки не маленькая, но маневренная. После Волги только салон кажется не очень просторным, ну и к габаритам пока еще не привык. Существенных недостатков я в этой машине найти просто не могу, тем более за такие деньги и по сравнению с отечественным автопромом. Отличный вариант для небогатых людей, которые устали ездить на Жигулях.

Ford 2009 1.6 i 16V (115 Hp)