Ford

Отзыв о Ford Mondeo '2009 2.0 TDCi (140 Hp)

Мондео – пока лучший!

Достоинства:Привлекательный внешний вид. Удачный дизайн интерьера. Просторный салон. Приемистый двигатель. Экономичность. Хорошая стоимость.

Недостатки:Неудобный проем багажника. Не лучшая обзорность назад.

Описание:Машину приобрел совсем недавно, поэтому о надежности написать ничего еще не могу, буду писать о субъективных «первых впечатлениях». Дизайн у нового Мондео суперский, современный, немного спортивный. Мне очень нравится. Интерьер выглядит вполне достойно, учитывая класс машины, материалы отделки качественные и не выглядят дешевкой, все продуманно, удобно, нет ничего лишнего. Удобно не только водительское сидение, но и задние пассажирские сидушки, и места там много. Багажник подкачал: выглядит масштабно, но проем неудобный, крупногабаритные вещи туда с трудом влезают, если влезают вообще. Динамика у турбодизеля отличная, резвый и с АКПП в паре работает слаженно. Есть спорт-режим, но мне он особо не нужен, для города резвости мотора хватает и так. И расход топлива не может не радовать: в городе всего 8,5 л выходит (за город пока особенно не ездил). Подвеска упруга, немного жестковата, но не сильно, неровности отрабатывает хорошо и не дает крены в поворотах. Очень сбалансированная подвеска! Можно менять настройки работы подвески (комфортный, нормальный и спортивный режимы), но что-то я большой разницы не прочувствовал. Что пока не нравится: обзорность назад не очень, зеркала заднего вида коротковаты. На этом и все, все остальное меня в новом Мондео устраивает. Особенно цена – отдал около 850 тыс. руб. Считаю, это самое удачное соотношение цены/качества/комфорта и динамики в классе D.

Ford 2009 2.0 TDCi (140 Hp)