Honda

Отзыв о Honda Civic '2008 1.8 i 16V (140 Hp)

Японский космолет для города

Достоинства:Привлекательный дизайн. Экономичный расход топлива. Динамичность.

Недостатки:Маленький дорожный просвет. Отсутствие ручки на багажнике (неудобно закрывать машину).

Описание:Очень нравится внешний вид машины: он неизбитый, узнаваемый, презентабельный. Лично у меня машина очень впечатляюще выглядит – черного цвета, тонировка, диски литые – просто супер! На девушек впечатление производит очень и очень. Интерьер, как по мне, тоже сногсшибательный, космический корабль, да и только! Знаю, что такой дизайн не всем по вкусу, но я тащусь. Только вот на пластике японцы малость сэкономили, могли бы и на приборной панели такой же мягкий поставить, как на дверях, но, видать, зажали. То, что приборы разделены, не смущает, уже привычно. Обзорность немного страдает из-за стоек, зато боковые зеркала просто прекрасные. Посадка низковата. Все управление приборами удобно расположено, множество различных полочек, в общем, комфорт на уровне. Еще бы ручник товарищи японцы по-другому разместили бы, тогда вообще было бы замечательно, а так коленом в него тыкаюсь постоянно. Климат-контроль работает без замечаний, как и подогрев сидений и зеркал: что ни говори, цивилизация! Дворники неудачные, в середине образовывается какая-то «мертвая» зона, где скапливается вода. Штатная магнитола вполне хороша, если вы только не гурман. Свет меня не очень устраивает, наверно, все-таки куплю ксенон. Но самый кайф – это двигатель! 140 лошадей очень даже чувствуются при разгоне. Двигатель эластичный, не капризничает. Есть функция i-VTEC, которая включается после 4000 об. и буквально бросает машину вперед. Защита от шума средняя, но я на это не обращаю внимания. Зато радуюсь расходу топлива: не больше 9 л по городу, не больше 6 – на трассе.

Honda 2008 1.8 i 16V (140 Hp)