Honda

Отзыв о Honda Civic '2001 1.4 16V (90 Hp)

Лучший вариант гольф класса

Достоинства:Надежная машина, простая в обслуживании и удобная в эксплуатации. Цена соответствует качеству.

Недостатки:Высокая стоимость оригинальных запчастей. На скорости выше 90 км/ч ощутимо шумят колесные арки.

Описание:Я не очень опытный водитель, Honda Civic – это мое первое авто, может, поэтому у меня так много эмоций относительно этой машины, которыми и хочу поделиться. Взял ее изрядно битую 1, 5 года назад, благо есть знакомые мастера, которые ее воскресили из пепла. В итоге я стал хозяином пятидверного хэтчбека, с механической КПП, в комплектации: кондиционер, 4 SRS, ABS, ESP, полный электропакет и еще несколько дополнительных опций. Накатал более 25 тыс. км, за все время после восстановления имели место только мелкие поломки: оторвалась насадка глушителя, ремонтировал печку, заклинило ремень безопасности и одно из стекол заело. Ну и обычная замена масла и фильтра была. Проблем с эксплуатации практически не имею. Заводится прекрасно даже в морозы. Рулевое управление отличное. На дороге ведет себя уверенно, хорошо держит дорогу, только после 180 км/ч начинает ощущаться вибрация. Тормозит замечательно, были случай экстренного торможения, машина справлялась прекрасно. ABS иногда достает, не любит эта система дождливую погоду. По снегу машина может «поплыть» - это минус. КПП без замечаний, переключается четко и легко. Хороший обзор, отдельное спасибо боковым зеркалам замечательной конструкции. Мотор экономичный, при спокойной езде больше 6 л не кушает, но при моем агрессивном стиле вождения в основном около 10 л по городу получается. Вообще, двигатель в 90 л.с. оказался весьма резвым, по городу гоняю на скорости 120-130. Вот только защита от шума подкачала, двигатель хорошо слышен уже с 3000 об. Но это не беда, на самом деле машина – то, что надо для города.

Honda 2001 1.4 16V (90 Hp)