• Главная
  • ОТЗЫВЫ
  • Hyundai
  • ix35
  • Небольшой рассказ о том, как я хотел приобрести автомобиль Hundai ix35 в дилерском центре "Ист Маркет Моторс" и как эта компания угрожала мне применением неустойки в размере 3% от стоимости автомобиля
Hyundai

Отзыв о Hyundai ix35 '2012 2.0 D (136 Hp)

Достоинства:Нет.

Недостатки:Качество работы дилерских центров

Описание:Дело было в следующем: Я присматривал себе паркетник, одним из вариантов был ix35, я прокатился на тест-драйве и решил его себе купить, заключил предварительный договор, внес оплату 5000 рублей. После этого меня начали мучать сомнения в правильности моего выбора, я реально не спал одну ночь, все думал, думал и передумал - решил купить себе Peugeot 4007, что в последствии сделал и чем доволен. Однако я решил вернуть свои 5000р., т.к. по опыту общения с дилерами Пежо (там тоже вносится предоплата, но больше - 15000р) - в случае отказа от покупки, они идут навстречу и возвращают предоплату в полном объеме. Когда я обратился в "Ист Маркет Моторс" и попросил мои деньги мне вернуть, то я наткнулся на мягко говоря непонимание со стороны коммерческого директора дилерского центра Шальнова Алексея Николаевича. То есть Алексей Николаевич даже не выслушал меня и как бы это сказать, наверное с презрением - отправил меня на волю (вообще, кажется он боксер какой-то, по крайней мере его отношение было ко мне как к возможному спарринг партнеру, а не клиенту). Собственно после этого - дилерский центр прислал мне официальное письмо, о том, что они могли бы взять с меня неустойку в размере 3% от стоимости автомобиля, но на этот раз ограничатся только 5000р., т.к. мое решение об отказе от покупки автомобиля "привело к нанесению убытков нашей компании". Полный текст ответа "Ист Маркет Моторс" на мою просьбу о возврате моих денег: http://drive.google.com/file/d/0BwVnh_WTnqgeYnd6bGJNU2FOekE/view?usp=sharing Ну что тут сказать? Мне не жалко конечно моих 5000р., тем более что я сам отказался от покупки авто, но только разница в подходе к клиентам у дилеров Пежо и Хундай - она на лицо, и если экстраполировать это на качество производства автомобилей, то я очень рад, что в итоге отказался от Хундай в пользу Пежо. Здесь уместна цитата одного из наших современных мыслителей: "кто торгуется с жизнью за копейки - больше копеек от нее не получит" :) Сайт дилерского центра "Ист Маркет Моторс": http://www.hyundai-eastmarket.ru/ Ну а вам уважаемые потенциальные клиенты дилерского центра "Ист Маркет Моторс" советую быть более разборчивыми в вашем выборе, чтобы не попасть на штрафные санкции - 3% от стоимости автомобиля. Удачи на дорогах! С уважением, Максим Шкурин maxim.shkurin@gmail.com

Hyundai 2012 2.0 D (136 Hp)