Kia

Отзыв о Kia Picanto '2007 1.1 i 12V (64 Hp)

Мини для двоих

Достоинства:Небольшой расход топлива. Юркий. Не угоняемый (экономим на КАСКО).

Недостатки:Очень шумная. Маломощный движок. Подвеска жесткая.

Описание:Езжу на КИА каждый божий день, за 2 года накатал достаточно, чтобы иметь, чем поделиться. Итак, приступим. Машинка хороша на поворотах, к управляемости претензий нет, но жесткая подвеска чревата возникновением дискомфорта, что особенно чувствуется на плохих дорогах. Тогда трясет дай боже. Шумовых эффектов тоже предостаточно, иногда думаю, что шумоизоляцию на этой машине вообще сделать забыли. С другой стороны, отсутствие свесов позволяет не опасаться за пузо, естественно, если ехать на нормальной скорости. Рулевое управление легкое и информативное. Салон отделан достаточно дешевым пластиком, но собран недурно, но ничего не скрипит и не громыхает. В салоне все очень лаконично, но удобно, посадка высокая, что тоже нравится. Огромный минус – в комплектации нет тахометра…Даже без комментариев. Установил компьютер и теперь не парюсь. Салон достаточно вместительный для машины таких габаритов, но не боле того. Я человек некрупный, мне удобно, но высоким, толстым дядям я его не порекомендовал бы. Забыл тормоза похвалить – ну, очень хороши, реагируют чутко и адекватно. Ручнику тоже пять баллов, про него не забудешь, без него не поедешь. КПП почти на пять, задняя передача временами тупит и не включается сразу (на синхронизаторе сэкономили). Все остальные включаются четко. Про багажник ничего говорить не буду, его, можно сказать, нет. Но есть бардачок! Движок, конечно, слабый, на светофоре первым не проедешь и обгон резкий не произведешь, но для спокойной городской езды его хватает. Расход 92-го бензина – 7 л максимум. Таким образом, имеем маневренный, экономичный, практичный и симпатичный авто для двух человек максимум.

Kia 2007 1.1 i 12V (64 Hp)