Kia

Отзыв о Kia Rio '2007 1.4 i 16V (97 Hp)

Веселая Рио

Достоинства:Стильный экстерьер. Приятный салон. Удобная посадка. Высокий клиренс. Экономичность.

Недостатки:Жестковата подвеска.

Описание:Купили веселую оранжевую машинку Kia Rio, потому что понравилась внешне, подошла по деньгам и имела удобную посадку (достаточно высокую). Комплектация: 5-ступенчатая МКПП, климат, ABS, 2 подушки безопасности, все 4 электростеклоподъемника, ГУР, водительская сидушка регулируется по высоте, руль – по вылету, есть подлокотник, подогрев передних сидений, аудиоподготовка. Из дополнительных опций: магнитолу, сигнализация, защита картера. Пробег еще небольшой, но поломок не было. Мотор приемистый, 97 л.с. мне вполне хватает. Нет анибукса, что очень неприятно зимой. На трассе ест 7 л, в городе – до 10,5 л зимой. Очень нравится МКПП, четкая, удобная, только задняя передача иной раз не сразу включается. Подвеска, конечно, не мягкая, на плохих дорогах трясет заметно, но неровности «средней паршивости» проглатывает нормально. Сзади обычно трясет больше, чем на передних сидениях. В повороты на небольшой скорости входит хорошо, без кренов и заносов. Зимой вела себя хорошо, на зимней резине, естественно. Дорожный просвет достаточно большой, как раз для наших дорог. Двигатель зимой прогревается быстро, а вот салон не очень, климатом не очень доволен, летом тоже проблемы бывают. ABS, в принципе, очень толковая и полезная функция, только плохо совмещается с качеством наших дорог, срабатывает почем зря. А зимой, конечно, помогает. К ГУРу претензий нет. При разгоне за руль приходится покрепче хвататься, болтать начинает. Свет хороший. Простора в салоне достаточно и для сидящих спереди, и для тех, кто сзади. То есть мелкие недочеты в машине есть, но не очень напрягают, и я вполне удовлетворен.

Kia 2007 1.4 i 16V (97 Hp)