Kia

Отзыв о Kia Sportage '2009 2.0 i 16V (142 Hp)

Миф о безопасности, надежности и гарантийном обслуживании.

Достоинства:Большой дорожный просвет. Высокая посадка. Достойная проходимость. Качественная сборка. Большой багажник. «Мужской» дизайн.

Недостатки:Длинноходная КПП и такая же педаль сцепления. Отстойная акустика. Посредственная звукоизоляция.

Описание:Если привыкли читать о kia sportage хвалебные отзывы, мой отзыв можете спокойно пропустить, потому что я этой машиной глубоко разочарован. Почти год назад купил kia sportage II, МКПП, 2.0, стоимость - 780 000 руб. Выбирал, исходя из таких критериев: высокая машина с нормальным уровнем проходимости для поездки в деревню, не очень больших габаритов, но с объемным багажником, неугоняемая и за разумную стоимость. На дизайн внутренний и внешний внимания особо не обращал, хотя в целом мне kia sportage II нравится больше, чем kia sportage new – не люблю машины слишком обтекаемой формы. Внутри у Спортаджа все очень простенько, но сделано добротно. Клиренс, проходимость, багажник – все, как и хотел, здесь разочарований нет. Расход топлива нормальный, на трассе 9-10, в городе 12-14. Теперь о нехорошем. Не нравится работа педали сцепления в сочетании с длинноходной КПП – переключения происходят не так быстро, как надо бы для авто со спортивным характером. Шумку пришлось улучшать самостоятельно при помощи вибропласта. Самое главное – в один прекрасный день во время езды по городу у меня просто-напросто отказали тормоза. Я реально чуть не убился на той машине! Накрылся главный тормозной цилиндр! Замену по гарантии ждал больше месяца! То есть безопасность и надежность авто – ноль, а об уровне обслуживания и говорить не приходится!

Kia 2009 2.0 i 16V (142 Hp)