Land Rover

Отзыв о Land Rover Freelander '2000 1.8 i 16V (120 Hp)

Почти идеальный внедорожник

Достоинства:Привлекательный экстерьер. Отличные качества внедорожника.

Недостатки:Двигателю не хватает мощности на трассе. Шумоизоляция средненькая.

Описание:Машину купил в хорошем состоянии, движок 1.8, кондиционер. Хорошая машина, как для города, так и для трассы. Мощности двигателя для городской езды хватает, разгон немного медленный, но уверенный. Первые две передачи короткие, 80 км/ч быстро набирает, на 2-й легко трогается, на 3-ей прилично едет с 20 и до 120 км/ч. На 4000-4500 об. шумит сильно, но после 4500 становится намного тише. Подвеска достаточно комфортная, во всяком случае, крупные неровности проезжает почти незаметно, но вот мелкие – более ощутимы. Бензина в городе кушает немного – около 11 л, на трассе – 9-12, в зависимости от темпа езды. Комфортная скорость 100-120 км/ч, выше – сильно шумит мотор и страдает управляемость. Я максимально разгонялся до 170, запас вроде еще есть, но разгон медленный. Обгоны на скорости выше 120 км/ч не рекомендую. Проходимость у Фрила очень хорошая, особенно как для паркетника. Очень оперативно подключаются задние колеса, если передние пробуксовывают. Есть еще антибукс, который притормаживает забуксовавшее колесо, и система спуска с горы – он поддерживает маленькую скорость и подтормаживает колеса. Дополнительные плюсы - высокая посадка и превосходная обзорность. Рекомендую как лучшее сочетание машины для города, трассы и бездорожья за такую цену.

Land Rover 2000 1.8 i 16V (120 Hp)