MINI

Отзыв о MINI Cooper '2005 1.6 i 16V (116 Hp)

Юркий малыш.

Достоинства:Компактные размеры. Отличная маневренность и управляемость. Выделяющаяся «из толпы» внешность.

Недостатки:Маленький клиренс. Маловат багажник, не очень вместительный салон. Слабая звукоизоляция.

Описание:3 года назад купил mini cooper с пробегом 40 тыс. км (2003 г.в.), двигатель 1.6, коробка-автомат. Сейчас пробег перевалили за 75 тыс. км и я созрел написать об этом достаточно редком для наших широт автомобильчике. Не судите о mini cooper по отзывам, лучше сядьте разок за руль этой шустрой и юркой машинки, тогда быстро сможете понять, подходит ли она вам или нет. Лично для меня это удобный, маневренный и вполне резвый автомобиль, отлично приспособленный для передвижения по городу. Компактные размеры – это одна из сильных сторон этого авто плюс прекрасная динамика, благодаря которой совсем не теряешься на фоне других машин. Ну а уж по внешним данным вообще выделяешься очень сильно. Автомат-вариатор меня вполне устраивает, четкие переключения, без заминок и рывков, автомат слаженно работает в паре с двигателем. В салоне места не много, но водителю за рулем комфортно и места хватает, крупным людям сзади будет, конечно, тесновато, но эта машинка и не предназначена для перевозки большого количества пассажиров. Что касается жесткости подвески, то с нею легко мирится, памятую о прекрасной управляемости Купера, тем более что я поставил 15-дюймовые диски и нормальную резину, и машина сразу сатал ощутимо мягче. А вот шумка действительно оставляет желать лучшего, но это не самая большая плата за то удовольствие, которое я получаю от езды на своем Купере.

MINI 2005 1.6 i 16V (116 Hp)