Mazda

Отзыв о Mazda RX-8 '2004 1.3 Wankel (240 Hp)

Звездолет

Достоинства:Стремительная, надежная, цепко держится за дорогу. Обалденный дизайн.

Недостатки:Существенных недостатков не обнаруживаю.

Описание:Машинку купил в 2007, она у меня американка, пробег был не маленький, но машина, все же, не убитая. Вообще-то, собирался брать внедорожник, но Мазда сразила меня наповал свои классным внешним видом, поэтому внедорожник отменил, взял 4-дверный купе. После покупки поменял катализатор на пламягаситель, потом менял только свечи, и передние и задние колодки. Запчасти недешевые, например, одна свеча стоит 3 тыс. руб., но в наличие всегда есть, расходники вообще в любом магазине можно найти, а что посложнее, то заказываешь и, буквально, на следующий день забираешь. Сейчас общий пробег у моего звездолета перевалил за 80 тыс. км, 30 тыс. из них – мои. Гоняю на нем каждый день, причем не очень берегу, именно летаю, а не езжу. Кушает 20 л в смешанном режиме, для моего достаточно агрессивного стиля езды это приемлемый расход. Расход масла – где-то около литра на сотню км. Бензин лью 98-ой, масло – полусинтетическое, синтетическое нельзя. Салон удобный, достаточно вместительный, задние пассажиры не недостаток простора не жалуются, все удобно. Очень впечатляет штатная музыка BOSE – высший класс. Машина очень устойчива на дороге, отличное рулевое управление, с тормозами тоже проблем нет, скорость 200 км/ч – легко, все маневры – на ура. В общем, от машинки балдею уже третий год, и все она мне нравится. Хотите позажигать – берите RX8, только смотрите, чтоб не убитая была.

Mazda 2004 1.3 Wankel (240 Hp)