Mercedes-Benz

Отзыв о Mercedes-Benz CLC '2008 180 Kompressor (143 Hp)

НА МОРОЗЕ МОЖНО СДОХНУТЬ

Достоинства:

Недостатки:

Описание:Автомобиль не приспособлен к российским морозам,не понятно ,как прошел сертификацию.У меня машине полгода,пробег 30000км,когда были морозы ,я поехал из Москвы в Липецк.Как оказалось,ездить в автомобиле Мерседес так далеко и в"такие морозы"не рекомендуется,т.к.замерзает масло в поддоне и остальное масло выкидывает из отверстия с щупом.Очень приятно остановиться на нашей трассе ночью в заглохшей машине в минус 30-никто не останавливается,я кое-как добрался до ближайшей заправки,купил масло и вернулся,все это заняло 1,5часа,за это время мой товарищ ,который остался в машине,отморозил пальцы на ногах,и сейчас находится в больнице.Самое интересное началось потом при общении с дилерами "Мерседес",во-первых это оказался не единственный случай с этим двигателем,во-вторых,они мне сказали что заменят масло и какой-то клапан,но никакой гарантии,что это не повторится опять, не дали.На мое предложение вернуть деньги ,или поменять машину на другую модель,посоветовали мне не ездить в морозы далеко.А после моего объяснения,что это невозможно в связи со спецификой моей работы,они мне посоветовали поменять работу.Собираю еще жалобы на эту модель,т.к.она не приспособлена для эксплуатации в России.Готовится передача на телевидении,радио и статьи в журналах.Присылайте свои претензии на igorg.05@mail.ru.По закону №18"О защите прав потребителей"нам должны вернуть деньги в полном объеме.У меня адвокат российского масштаба готов порвать "Мерседес",но один я его не потяну-давайте объединимся,а то похоже немцы нас считают за быдло,продавая такие автомобили.Игорь.

Mercedes-Benz 2008 180 Kompressor (143 Hp)