Mercedes-Benz

Отзыв о Mercedes-Benz S-Klasse '1996 SEC/CL 500 (140.070) (320 Hp)

Если есть средства на содержание, берите

Достоинства:Солидная внешность. Комфорт и качество в салоне. Надежность и безопасность.

Недостатки:Ватные тормоза. Валкая подвеска. Дорог в содержании.

Описание:Итак, попытка написать объективный отзыв о mercedes-benz s500 w140 Long. Не буду много разливаться по поводу отличной шумоизоляции, замечательной мягкости и все прочих удобств. Ехать в этой машине действительно очень приятно, даже трудно с чем-то сравнивать. Что еще полезного для других автолюбителей можно сказать о mercedes-benz s-class w140? Налог плачу в размере 48 тыс. руб, бензина расходует около 13 л на трассе, если ехать не больше 110 км/ч. В городе можно спокойно потратить от 20 до 25 л, в зависимости от того, как ехать. Ехать можно быстро, но почему-то в этой машине редко хочется. Максимально разгоняюсь на нем по трассе до 150 км/ч, знаю, что можно больше, но не возникает желания. Двигатель просто неубиваемый. У меня общий пробег уже давно перевалил за 200 тыс., а ему хоть бы хны. Масло доливаю около 2 л на 8 тыс. км. Найти не битый экземпляр практически невозможно, у меня битый и я это точно знаю, но это не на что не влияет. Подвеска мягкая и валкая, вроде в поворотах и не кренится, но и четкости нет. В подвеске пришлось менять амортизаторы и рычаги сразу после покупки, пока езжу без проблем. АКПП тоже очень плавная, но даже как-то чересчур, многим придется привыкать к ее стилю работы. Тормоза все дисковые, но быстро остановить машину с такой массой они не в состоянии. Как по мне, то для такой машины они неадекватные. Содержание: бензин и масло влетают в копеечку, запчасти можно покупать оригинал и они прослужат долго, но это дорого, можно сэкономить на б/у, но ремонтировать будете чаще.

Mercedes-Benz 1996 SEC/CL 500 (140.070) (320 Hp)