Nissan

Отзыв о Nissan Almera '2006 1.6 i 16V (107 Hp)

Хороший друг

Достоинства:Надежная и простая конструкция. Хорошая устойчивость и управляемость. Динамичный двигатель.

Недостатки:Дорогие запчасти. Слабоваты тормоза.

Описание:Читал, я читал про almera classic отзывы владельцев и ничего почти не увидел про стоимость обслуживания и эксплуатации машины. Свою Альмерку брал еще в 2006 году, новенькую из салона, сейчас наездил более 160 тыс. км, и в ДТП несколько раз попадал, так что опыт имеется достаточный. Потому решил я вставить свои пять копеек про nissan almera classic и запчасти к ней. Потому что машина вроде надежная и простая, да еще и бюджетная, а вот запчасти к ней не очень дешевые. Цена задних тормозных колодок - 3500 руб., передние тормоза менял за 2500 руб., после ДТП крыло менял – 8000, поворотник - 1000, передняя дверь – 18000, задняя – 23000, бампер – 16000, зеркало - 7000. Не очень радостная картина с запчастями выходит, правда, это все цены за оригинальные, б/у подешевле, конечно, но я тут подсчитал недавно и получилось, что на машину, которая стоила 465 тыс. рублей, я запчастей купил на 750 тыс. Правда, первые 100 тыс. пробега кроме расходников вообще ничего с ней не делал, это потом аварии пошли и пара замен была: подшипник ступицы задний – 6000, пружина задняя со стойкой – 11000. Так что машина реально надежная, но уж если что-то поломалось, в копейку влетает. Бензина ест немного, по трассе при 100 км/ч не больше 8 л, в городе – 10-12. При полной загрузке становится немного непредсказуемой, а так управляемость нормальная и за дорогу держится хорошо. Подвеска достаточно мягкая, двигатель резвый, МКПП адекватная, только тормоза могли бы быть почетче.

Nissan 2006 1.6 i 16V (107 Hp)