Nissan

Отзыв о Nissan Micra '2003 1.4 i 16V (88 Hp)

Любимица мой жены

Достоинства:Компактная, но внутри просторная. Удобное водительское сидение. Юркая, маневренная.

Недостатки:Автомат слегка «тупит». Бензина прилично кушает. Подвеска жесткая. Очень трясет.

Описание:Машина не моя, жены, но я тоже периодически сажусь за руль. Тем более что я вполне нормально умудряюсь размещаться за рулем этой маленькой с виду машинки. Внутри она достаточно просторная, у меня рост 180 см, головой в потолок не упираюсь. Сзади места чуть поменьше, вернее, сидения низковаты, но тоже вполне ничего. Главное достоинства Микры (кроме компактных размеров) – резвый мотор. Улетное ускорение достигается за счет кнопки «турбо» - кикдаун и ты уже впереди всех улетаешь со светофора. Но этой функцией только на короткие расстояния пользоваться можно, расход топлива резко повышается (чуть ли не 50 л на 100 км выходит). Но и без кикдауна динамика у малышки отличная для 1.4-литрового двигателя. Еще управляемость классная, в плотном городском потоке при такой управляемости и малых габаритах маневрировать – одно удовольствие. Пробки для Микры не проблема. Кстати, зимой, на хорошей резине, машинка без проблем из сугробов вылазит. Пара недостатков все же тоже есть. Главный – зубодробительная жесткость подвески. Автомат задумчивый, но не сильно, со временем приноравливаешься. Топливо ест солидно: в смешанном режиме 10 л. Многовато для такой машинки, я считаю. Более мелкие недочеты: запотевание стекол зимой (приходится регулярно гонять внешний обдув); непонятная работа климата (трудно «нащупать» нужный температурный режим); слабенькие форсунки омывателей стёкол. Все равно, по большому счету, машина хорошая, особенно для женщин, да и мужчина вполне может ездить.

Nissan 2003 1.4 i 16V (88 Hp)