Nissan

Отзыв о Nissan Pathfinder '2005 2.5 DTi 4WD (174 Hp)

Объективная реальность и ложка дёгтя

Достоинства:Привлекательный внешний вид. Эргономичный дизайн салона. Высокий дорожный просвет.

Недостатки:Недостаточно мощный двигатель. Низкое качество сборки и слабое ЛКП.

Описание:Прочитал множество красочных и хвалебных отзывов о Nissan Pathfinder и хочу внести долю объективной критики в адрес этой модели. Я покупал машину в 2005 г., в автосалоне, проездил на ней год, после чего мы с ней расстались, и сейчас объясню почему. Абсолютно не впечатлило качество ЛКП, при осмотре обнаружил множество «косяков», чем был неприятно поражен, ведь ожидал настоящего «японского качества», а тут все было очень похоже на автомобиль местной сборки. Машину не заказывал, выбирал из тех моделей, что были в наличии, так вот у выбранной машины не закрывалась плотно водительская дверь. Эту проблему, естественно, устранили прямо на месте, но еще одна «залепуха» не могла обрадовать. У меня был Pathfinder с турбо дизелем, так вот динамики этому двигателю не хватает катастрофически. Правда, понравилось, что мотор достаточно тихий, не ревет, как многие дизеля, звук при разгонах натяжный, но не раздражает. Но это единственное достоинство этого двигателя, в остальном не тянет он, хоть ты тресни. Не очень нравилось, как машина вела себя на дороге, валкость чувствовалась, на поворотах при большой скорости аж страшно иной раз становилось. Обзорность хорошая. А вот качество сборки – неважнецкое, есть зазоры, сверчки. Про АКПП тоже нечего особо хорошего сказать, она, может, и работает плавно, но душит возможности двигателя, даже переключение на ручной режим не помогает. В общем, от японского автомобиля я ожидал большего, ездил на других моделях данного класса, с двигателями такой же мощности, так вот там динамика на голову выше (например, в X-5 или Гранд Чероки).

Nissan 2005 2.5 DTi 4WD (174 Hp)