Opel

Отзыв о Opel Zafira '2000 1.8 16V (116 Hp)

Надежный и неприхотливый минивэнчик

Достоинства:Симпатичный экстерьер. Хорошая управляемость. Динамичность. Хорошая грузоподъемность. Трансформируемость.

Недостатки:Мешает нижний фартук. Непродуманное крепление капота. Слабая антенна магнитолы.

Описание:Автомобиль Опель Зафира эксплуатирую чуть больше года. Очень нравится, что при относительно небольших габаритах, этот минивэн отличается большой грузоподъемностью и возможностью трансформации. Последний ряд сидений удобно складываются в пол. Зафиру легко сделать 7-местной, при этом люди в салоне могут разместиться вполне комфортно. То есть на Зафире можно удобно перевозить и большое количество грузов, и большое количество людей, для меня это очень важно, так как по работе приходится постоянно делать и то, и другое. Нравится водительское кресло, особенно учитывая мой рост (190 см). Есть подлокотник у водителя, что тоже очень удобно, есть объемный бардачок, есть выдвижной ящик спереди, под пассажирским местом. Мне регулярно приходится ездить на большие расстояния, тем, как машина ведет себя на трассе, я тоже доволен. Максималка – 180 км/ч, по прямой Зафира идет очень уверенно, но на поворотах кренится (высокий центр тяжести), так что скорость перед поворотом надо сбрасывать. Круиз в дальних поездках по трассе очень помогает. Магнитола управляется с руля, качество звука нормальное, только антенна не очень чувствительная. Высокий клиренс, но передние свес низкий, зимой это мешает. Несколько раз застревал в сугробах, каждый раз при вытаскивании ломалось крепление капота, что-то оно слабенькое. Использую 92-ой бензин вместо предписанного 95-го, без разницы, движок не капризничает. Поломок особых не было, машина очень неприхотлива в обслуживании, я ею доволен.

Opel 2000 1.8 16V (116 Hp)