Skoda

Отзыв о Skoda Fabia '2007 1.2 i (69 Hp)

Маленькая, да удаленькая

Достоинства:Компактные габариты. Отличная аэродинамика. Адаптированная подвеска. Хорошо рулится. Экономичный двигатель. Неплохая динамика для маломощного двигателя.

Недостатки:Мало места для задних пассажиров. Скрипит пластик в салоне. Нет открывания бензобака из салона, зато багажник открывается только из салона.

Описание:Нужна была хорошая малолитражка для жены за небольшие деньги (располагали 16-ю тыс. зеленых). Взяли машину в старом кузове, потому что новый не впечатлил внешностью. З-х цилиндровый двигатель, объем – 1.2. Были сомнения по поводу объема – 1.2. или 1.4? В результате, решили, что переплата за 1.4 весьма ощутима для нашего кармана, рискнули и купили 1.2. Риск оправдался, движок оказался достаточно резвым, с поправкой на его малые объемы, конечно, но в городе большего нам и не надо, тем более что есть второй автомобиль, более мощный (Форд Сьерра, 1.6). По трассе на Шкоде тоже гонял, максималка – 170 км/ч, едет уверенно, замечательная аэродинамика для такого хетчбэка. Очень порадовал экономичный расход топлива, заливаю одновременно полный бак на Форде и Шкоде, Форду 30 л хватает на три дня максимум, а Шкоде – на неделю. Маленькие размеры – большое преимущество в городских пробках. Прибавьте достойную управляемость и получите очень неплохой, достаточно юркий городской автомобильчик. И подвеска адаптированная к нашему отсутствию дорог, вполне комфортная. Еще по угоняемости не самая топовая машина, что тоже вселяет некую уверенность. Из недостатков отмечу ухудшившееся качество сборки Шкод (у меня раньше была Шкода, сборка была отличная, а на новой пластик уже начал скрипы издавать). Маленькие габариты имеют свои недостатки – в задней части салона пассажирам особо негде развернуться. Ну и еще пару мелких недостатков можно найти, но они не портят общего впечатления от машины.

Skoda 2007 1.2 i (69 Hp)