Skoda

Отзыв о Skoda Octavia '2002 1.8 T (150 Hp)

Турбо-классика

Достоинства:Комфортный салон. Вместительный багажник. Недорогие и доступные запчасти. Нестареющий дизайн.

Недостатки:Габариты багажника затрудняют парковку задом. Шум адсорбера.

Описание:Есть в наличии Шкода Октавиа, хэтчбэк, МКПП, комплектация «Элеганс», двигатель 1.8 турбо. Машину купил в прошлом году, с 66-ю тысячами пробега, заплатил 300 тысяч руб. Бывший владелец машиной пользовался неактивно, но и ее состоянием особо не занимался, поэтому сразу пришлось поменять масло, ремень ГРМ с роликами, приводной ремень с еще каким-то роликом, все шаровые в ходовой, втулки стабилизатора, все тормозные диски и колодки и еще кое-какую мелочевку. Все облагораживание машины обошлось в 27 тыс. руб., считаю, что нормально по деньгам вышло. Внешность Октавии супермодной назвать нельзя, но дизайн у нее такой, что смотрится нормально сейчас и будет также смотреться и через 5 лет. В салоне много места и багажник тоже большой, правда, из-за его размеров несколько затруднена парковка задом. Удобен подлокотник у водителя, головной свет очень хорош. Не нравятся зеркала - правое зеркало меньше левого. И смысла нет, и внешность портит. Динамика у машины отличная, так и подбивает на лихачества, что чревато многочисленными штрафами, которые я регулярно и плачу. Управление острое, подвеска достаточно жесткая. По трассе кушает 7-9л, в городе 10-12, но это если в нормальном режиме ездить. А если периодически зажигать на трассе, то под 15 получается. Но зато удовольствие какое! В общем, машина не новая, но и летает, и едет без проблем, надо только в порядок ее привести. Турбо всем рекомендую!

Skoda 2002 1.8 T (150 Hp)