Toyota

Отзыв о Toyota Celica '2002 1.8 VVTL - i Sport (192 Hp)

Не такая как все

Достоинства:Привлекающий взгляды дизайн. Просторный багажник. Богатая комплектация. Престиж.

Недостатки:Динамики маловато. Туповатый автомат. Страшно ездить по нашим дорогам.

Описание:Всего полгода прошло с момента покупки автомобиля toyota celica, характеристики: двигатель 1.8 VVTL - i Sport (192 Hp), коробка-автомат, правый руль, 2002 г.в., пробег был 34 тыс. км, стоимость около 17 тыс. у.е., в комплектации: климат-контроль, ТВ, электрозеркала, ксенон. Раньше никогда не приходилось ездить на машинах со спортивными характеристиками типа toyota celica, отзывы, естественно, читал, но все равно было много непривычного поначалу. Поэтому мой отзыв рассчитан не на опытных селикаводов, а на новичков, которые только собираются пересесть на что-то подобное с обычных седанов. Сразу непривычна низкая посадка, капот и то, что впереди него, абсолютно не видно, по нашим дорогам страшновато так ездить, когда родные россейские ямы только уже попой чувствуешь. Ну и клиренс небольшой, днищем пока еще регулярно чиркаю. Правый руль тоже проблема, для тех, кто всегда ездил на леворуких авто, и так непривычно, а у Целики еще и обзор слева широкой стойкой ограничен. К достаточно жесткой подвеске тоже нужно привыкнуть, хотя управляемость от этого только выигрывает. Тоже самое и насчет шумки – слабовато, но для спорткара понятно. Динамика…динамика вроде как и есть, но не такая, как ожидаешь. Машина мощная, но не стремительная. Ожидаешь более быстрого ускорения, но, может, АКПП виновата, может, на ручке она и шустрее, не знаю. Все равно, не жалею, что купил, стоит недорого, а новых ощущений – масса.

Toyota 2002 1.8 VVTL - i Sport (192 Hp)