Toyota

Отзыв о Toyota Celica '1995 2.0 i 16V (ST202/GT) (175 Hp)

Крышу унесло

Достоинства:Красавица. Редкая. Драйв. Отличная управляемость и устойчивость.

Недостатки:Пыль в салоне. Слабый ближний свет.

Описание: Я селиковод со стажем, было уже три разновидности Селик, мечтал купить еще одну - toyota celica 2009 года, 8-ое поколение, которое японцы обещали выпустить в продажу еще несколько лет назад. Так я этого радостного события и не дождался, зато, отслеживая новую инфу о Селиках, наткнулся на объявление о продаже редкой разновидности - toyota celica cabrio. Такой машинки у меня еще не было, и поскольку человек я молодой, решил попробовать эту цацу. Благо, брат у меня в Комсомольске-на-Амуре живет, полезли мы с ним на аукционы в Японии и нашли подходящий вариант, причем совсем недорого. Да-а, эта toyota celica в тюнинге вообще не нуждается, и так от машинки глаз не оторвать, а от постороннего внимания аж иногда тошно становится. Зато ощущения от езды «без крыши» - это что-то, что бы вам там не говорили про непрактичность или понтовость, хотя бы один раз прокатиться на таком кабриолете стоит. Пылища, конечно, в машине, иногда вымораживает, но потом ты ей все прощаешь. Подвеска Макферсон – простая и надежная как танк, жестковата, но устойчивость замечательная, и з/ч недорогие. Подхват двигателя после 4000 об. – это что-то с чем-то, хотя коробка-автомат не дает выжимать из мотора все, что можно, все равно динамики хватает. Водительское место отлично организовано, сзади – тесно, но мне это все равно. Крыша матерчатая, закрывается герметично буквально за полминуты, можно кнопкой, можно вручную. Ест 95-ый бензин, в городе 11-15 л.

Toyota 1995 2.0 i 16V (ST202/GT) (175 Hp)