Toyota

Отзыв о Toyota Corolla '1999 1.6 (110 Hp)

Очень спокойная машина

Достоинства:Просторный салон и багажник. Надежность. Качественная сборка.

Недостатки:Тупит АКПП. Парусность. Слабая шумка. Неудобные сидения.

Описание:Вот уже широкой общественности представлена рестайлинговая версия toyota corolla 2010, а я только, наконец, сподобился написать отзыв о своей старушке Toyota Corolla Spacio (1999 г.в.). Купил я ее на самом деле не так давно, два года назад, с пробегом 120 тыс. км. за 200 тыс. родных рублей. Универсал, двигатель 1.6, коробка-автомат, правый руль. Раньше на праворуких машинах не ездил, пришлось приноравливаться, а теперь даже вижу свои преимущества. Дизайн у машины немного странноватый, но мне нравится, есть в ее внешности своя изюминка. Салон – очень просторный, в багажнике слон может поместиться. Дизайн простой, комплектация скудная, но сборка качественная, до сих пор ничего не скрипит, не дребезжит, несмотря на явно недорогой пластик. Все удобно, кроме управления магнитолой и кресел, в них, по-моему, вообще никакой поддержки телу не предусмотрено, в дальней дороге устаешь. Обзорность достойная, только все же передние стойки широковаты. Звукоизоляция двигателя и колесных арок подкачала. 4-ступенчатый автомат – туповат, четкости не хватает, жалею, что не взял механику. Мотор не особо мощный, но для города хватает, до 90-100 км/ч ускорение резвое и на дороге устойчива, можно разгонятся до 170 км/ч, но разгон уже вялый и управляемость резко падает. Подвеска очень мягкая, что не всегда удобно, например, парусность отчетливо чувствуется. Бензина ест немало – в среднем 10 л, зато практически не ломается.

Toyota 1999 1.6 (110 Hp)