Toyota

Отзыв о Toyota Corolla '1997 1.6 (110 Hp)

В защиту старушек

Достоинства:Интересная внешность. Эргономичный салон. Простота конструкции и доступность запчастей.

Недостатки:Нет шумки. Слабый металл кузова. Мало места для ног сзади. 4-ступенчатая АКПП.

Описание:Хочу немного выступить в защиту старых машин. У меня было несколько подержанных иномарок, всякий раз перед покупкой знакомые мне предрекали огромные расходы на ремонты, потерю времени и нервов, но все мои машинки служили мне верой и правдой по несколько лет и не доставляли особых проблем. Просто надо смотреть, что берешь и адекватно оценивать свои возможности. Я, может, не против был бы взять toyota corolla 2010 new, но вот смог купить только Toyota Corolla Levin 1997-го г.в. Взял машину в приличном состоянии всего за 150 тыс. руб., вложил: замена опорника (1500), шаровой (500), 2 задних сайлентблоков стабилизатора (100), тормозные колодки спереди и сзади(300 и 400), моторную подушку (1050). Скоро буду ставить новый аккумулятор и пока других расходов не предвидится. Ну еще шумку, наверное, дополнительную буду делать, потому как родная в Левине просто отсутствует. Прикинул, что обойдется мне это удовольствие около 3 тыс. руб. и в несколько часов возни. Подвеска достаточно жесткая, но это в угоду управляемости, да и не критично. Тормоза нормальные, не супер, но и с Тазиками не сравнится. Да, вспомнил, еще на металле Левина японцы хорошо сэкономили, очень уж кузов легко мнется. Стартовая динамика у машины очень даже ничего, но 4-ступенчатый автомат гонкам особо не способствует. Ест в среднем около 10 л, но при активной езде и полной загрузке жрать начинает намного больше.

Toyota 1997 1.6 (110 Hp)