Toyota

Отзыв о Toyota Corolla '2009 1.6 i 16V VVT-i (124 Hp)

Экономически не выгодна

Достоинства:Привлекательный дизайн. Комфортный салон. Высокотехнологичность.

Недостатки:Тупой автомат. Содержание машины влетает в копеечку.

Описание:Машина неплохая, даже для автомобиля эконом-класса, но есть и существенные недостатки. Внешность, спору нет, симпатичная, современная и красивая машина. Дизайн салона тоже вполне хорош, ничего гламурного, но все на месте, эргономично, достойное качество материалов, пластик достаточно мягкий и выглядит неплохо. Приборная панель хорошо читается и сделана весьма симпатично. Посадка водителя высоковата, но это субъективное мнение. Динамика неплохая, но некоторые одноклассники все же пошустрее будут, та же Элантра, например. Здесь мои ожидания не оправдались, как и в отношении робота, которого кто хвалит, кто ругает, но я лично думаю – тупой он конкретно. Поэтому сочетание работы двигателя и коробки оставляет не лучшее впечатление. То же самое со штатной резиной – шумит очень. Багажник вместительный, но конструкция петель очень несовременна. Расход бензина неэкономичный – 11-12 л в городе при нормальной езде. Сервисное обслуживание и запчасти достаточно дорого стоят, да и стоимость самой машины по нынешним ценам великовата. Итого: машина вроде неплоха, качество Тойоты само за себя говорит, но изюминки в машине нет, и дорого обходится эксплуатация для машины эконом-класса.

Toyota 2009 1.6 i 16V VVT-i (124 Hp)