Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2009 4.5 D4-D (235 Hp)

Дороговат, но хороший внедорожник.

Достоинства:Экономичность. Отличная подвеска. Хорошая управляемость. Резвый двигатель.

Недостатки:Ватные тормоза. Цена кажется все же несколько завышенной.

Описание:Совсем недавно приобрел новый ТЛК 200 в максимальной комплектации, дизель. Знаю, что для полного отчета еще рановато, но хочу поделиться первыми, еще свежими впечатлениями, которые впоследствии буду дополнять уже более объективной информацией. От машины требовалось: хорошее качество, практичность, комфорт, экономичный расход топлива, недорогое обслуживание, престиж, ну и оправданная стоимость. Это моя первая машина с дизельным двигателем, немного переживал на этот счет, но насчет расхода топлива я уж точно не прогадал: у меня в период обкатки по городу выходит 14-17 л, а друга его бензиновая версия жрет 20-23. Вдобавок мотор оказался весьма резвым, так что динамика меня вполне устраивает. С тормозами все несколько хуже, они слишком ватные, нечеткие, для машины с такой массой это плохо, приходится приноравливать и тормозить с запасом. Но поскольку я не любитель быстрой езды, то для меня этот недостаток не является критичным. Подвеска отличная, правда, передок почему-то справляется с неровностями лучше, чем зад – тот все же подпрыгивает на крупных неровностях, но в целом, впечатления от подвески самые лучшие. Управляемостью тоже доволен, по трассе машина идет одинаково хорошо что на 90 км/ч, что на 140-ка, скорости вообще не чувствуется. Руль не пустой, но и не тяжелый, в самый раз. Салон здоровенный, и во втором ряду для пассажиров места полно. В общем, хорошая машина, может, есть и минусы, но они пока себя еще не проявили в такой степени, чтобы я разочаровался покупкой.

Toyota 2009 4.5 D4-D (235 Hp)