Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2008 4.5 D4-D (235 Hp)

Топлива ест мало, а вот масла – много.

Достоинства:Вместительность. Резвый двигатель. Экономичность. Эргономичная подвеска.

Недостатки:Слабое ЛКП и лобовое стекло. Непонятная работа дисплея. Подъедает масло.

Описание:В прошлом году купил себе новый Крузер. Сейчас пробег составляет чуть более 20000 км, езжу в основном по городу, на выходных - дача, рыбалка. Машина неплохая, но не скажу, что имеются одни достоинства, хотя в целом, именно они перевешивают. Что мне нравится. Очень вместительная машина, и салон, и багажник просто огромные, учитывая, что достаточно часто выезжаем компанией на природу со всякими причиндалами, радует, что в Крузер все всегда помещается. Двигателем тоже доволен, работает достаточно тихо, тяга отличная, мне его резвости хватает с головой, только рекомендую быть поосторожней с нашим дизтопливом: заливайте солярку только в проверенных местах. Еще одно достоинства двигателя – экономичность, в смешанном режиме у меня выходит не больше 17 л, что считаю более чем приемлемым для машины такой массы. Подвеска – выше всяких похвал, мало того, что отлично справляется с неровностями наших российских дорог, еще и не пробивается ни при каких обстоятельствах. От дифирамбов переходим к минусам. ЛКП – очень средненько, читал в отзывах, что это фирменная болезнь всех японцев (экономят, гады). Лобовое стекло тоже быстро покрылось царапинами и сколами, придется менять – это досадное упущение в качестве машины. Дисплей малопонятный, могли бы не мудрить, а сделать его работу более понятной. Автомат порой все-таки задумывается, заметил, что такое случается при переключениях на низшую передачу. Временами подъедает масло, после длительной поездки пришлось доливать 2 л. Других существенных минусов не заметил. Надеюсь, что их и не будет, потому что машина действительно нравится.

Toyota 2008 4.5 D4-D (235 Hp)