Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2004 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)

Еще поезжу!

Достоинства:Надежность. Плавный ход. Достойные внедорожные качества. Хорошая динамика.

Недостатки:Скудноват салон. Слабой ЛКП и антикоррозийка.

Описание:Обратил внимание, что на сайте в основном отзывы владельцев, которые эксплуатируют свои машины не более 3 лет, а потом меняют на что-нибудь посвежее. У меня toyota land cruiser prado 120, приобретенная мной в 2004 году, т.е. эксплуатирую машину уже блее 6 лет. Честно говоря, мог бы себе купить уже и toyota land cruiser prado new 2010 г.в., но почему-то желания не возникает. Машина отлично рулится, даже радиус разворота у нее сравнительно небольшой (чуть более 6 м), маневренность на очень приличном уровне. Подвеска мягкая, регулируемая, лично я предпочитают передвигаться в основном в полуспортивном режиме. Двигатель достаточно мощный, ускорение уверенное, особенно хороша стартовая динамика. Педаль газа чувствительная, автомат хоть и 4-ступенчатый (это минус), но не тупой. Крейсерская скорость 120-140 км/ч, можно разогнать и до 190, но там и ускорение уже тяжелое, и контролировать машину гораздо сложнее. Тормоза не очень четкие, требуют привыкания, но прогнозируемые. Интересно, что тормозные диски вообще неубиваемые, колодки регулярно меняю, а диски все еще родные стоят. Особо следить нужно за суппортами и подшипниками ступицы. ЛКП слабовата и ржа может появиться достаточно быстро. Ест на трассе 10-11, в городе 17-20, предпочитает 95-ый. По гарантии в своем время менял головной радиатор и задние стойки, это после 70 тыс. км пробега. После 170 тыс. поменял генератор и аккумулятор (25 и 3 тыс. руб.). Вот и все из крупного ремонта, так зачем мне покупать новую машину?

Toyota 2004 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)