Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2004 3.0 D-4D (5 dr) (163 Hp)

Машина не для дяди Степы.

Достоинства:Отличная обзорность. Надежность. Экономичность в обслуживании и эксплуатации.

Недостатки:Негде деть ноги крупному человеку. На скорости валкая. Не хватает боковой поддержки.

Описание:Прадо покупал в качестве рабочей лошади, так как по работе приходится постоянно мотаться в длительные командировки. Купил дизель, автомат, двигатель 3.0. Сейчас пробег уже почти 300 тыс. км, машина еще жива. Расходует 11-12 л топлива в смешанном режиме. К качеству бензина не превередлив. Максимально разгонялся до 185 км/ч, но больше 140-ка ездить не рекомендую, машина на скорости становится очень валкой. Управляемость средняя, машина не для резких маневров. Зато неровности покрытия проглатывает замечательно, очень комфортный ход на трассе. В салоне комфорта поменьше, я человек крупный (рост 192 см), за рулем мне места не хватает, ноги вытянуть некуда, в результате достаточно быстро за рулем устаю. Иногда приходится ночевать в машине, очень некомфортно, вытянуться негде. Плюс боковая поддержка совсем слабенькая. К обзорности претензий нет, все отлично видно. В целом, машина надежная, бывал в разных передрягах, не подводила. Менял 2 передних подшипника на ступице после 103 тыс. км (35000 руб. с работой), солд. стабилизатора (5000 руб.), форсунки после 180 тыс. км (105000 руб. с работой) плюс укатал 3 комплекта резины. Ну и регламент на ТО, понятное дело. В качестве рабочей лошадки надежная машина, только комфорта не хватает или, наоборот, не предназначена для крупных людей.

Toyota 2004 3.0 D-4D (5 dr) (163 Hp)