Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2006 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)

Критики много, но машина хорошая.

Достоинства:Плавность хода. Мощность двигателя. Приемлемая стоимость обслуживания. Надежность.

Недостатки:Мелочи.

Описание:У меня Прадо с двигателем 4.0, кожа, автомат. Полностью присоединяюсь к мнению других владельцев этой модели, сетующих на отсутствие удобных и приятных мелочей, как то: подсветки, МР3, оборудования в багажнике и т.д. На скользкой дороге действительно плохо слушается руля, с этим тоже согласен, и спать в нем неудобно – такой минус тоже есть. С устойчивостью на дороге тоже проблематично, валкость есть и все такое. И все равно машина мне очень нравится. Нравится отличная обзорность, уютный салон, солидный внешний вид. Тормоза хорошие, хотя дозировать их не так легко, пришлось привыкать, после покупки часто нырял вперед головой. Мотор тяговитый, мощности достаточно. Проходимость тоже нормальная, во всяком случае, на природу на ней спокойно выехать можно, по песку тоже ездил, с блокировкой идет уверенно. Но это явно машина не для ралли Париж-Даккар и тому подобных экзерсисов. И внедорожные качества не те, и жалко машину. В Прадо многие характеристики внедорожника осознанно принесены в жертву комфортабельности. Поэтому каждый должен выбирать сам, что для него важнее. Для меня – комфорт, гонять на Прадо по трассе или лазить по буеракам я не собираюсь, меня машина устраивает. Есть еще некоторые замечания к работе АКПП, чувствуются рывки при переключении скоростей в обратном порядке и еще в некоторых случаях, но диагностика ничего не показала и я на это забил. Расход топлива значительно меняется в зависимости от стиля езды, без пробок в спокойном темпе выходит 13 л, с пробками и чуть быстрее 17,5 л.

Toyota 2006 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)