Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser '2008 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)

Комфорт превыше всего!

Достоинства:Мягкая подвеска. Четкая и плавная работа АКПП. Мощный двигатель. Хорошая шумка.

Недостатки:Средняя управляемость. Недостаточно современное оснащение салона (местами). Приличный расход топлива.

Описание:Очень нравятся японские машины вообще (ценю в них надежность), а моя новая Тайота Прадо нравится вдвойне. Мне кажется, что все характеристики отлично сбалансированы в этой машине. Отдельное спасибо Тойоте за плавность хода и возможность даже не задумываться над тем, какая там дорога под колесами. Мягкая подвеска сглаживает большую часть неровностей наших дорог. Автомат работает четко, переключения пассажиры вообще не замечают, да и я ощущаю их с трудом. Мощностью двигателя можно лишь наслаждаться, работает он весьма тихо и без вибраций. Острым рулем Прадо, конечно, похвастаться не может, но что уж тут поделать, это ведь высокий рамный джип, а не гоночный кар. Конечно, парусность есть, и в крутые повороты на скорости на Прадо въезжать не надо, но зато какое удовольствие от спокойной, комфортной езды! Шумоизоляция на очень хорошем уровне, эргономичный дизайн салона позволяет чувствовать себя в машине очень уютно, от езды не устаешь, как будто ты сидишь дома в любимом кресле! По плохим дорогам Прадо идет отлично, большеходная подвеска, высокий клиренс, хорошая работа двигателя на низах - все это позволяет уверенно продвигаться и по проселкам, и по бездорожью. К недостаткам Прадо можно, конечно, отнести пробелы в оснащении автомобиля (нет навигации, магнитола не поддерживает формат МР3 и т.д.) и небольшой выбор комплектаций и допов. У меня комплектация R-1, в принципе, всем доволен, кроме не очень удобного руля с деревянными вставками. Дизайн кузова считаю очень удачным и нестареющим. Расход топлива не больше, чем у многих конкурентов. Вывод: машиной очень доволен.

Toyota 2008 4.0 V6 (5 dr) (249 Hp)