Toyota

Отзыв о Toyota RAV 4 '2001 2.0 i 16V (5 dr) (150 Hp)

Без восторгов и разочарований

Достоинства:Надежность, функциональность, предсказуемость. Эргономичный салон. Четкий автомат. Отличная обзорность.

Недостатки:Слабая шумоизоляция. Жесткая подвеска.

Описание:Прочитал мнения владельцев о toyota rav4: отзывы либо очень восторженные, либо, наоборот, разочарованные. Не могу полностью согласиться ни с теми, ни с другими. Ребята, давайте четко понимать, что эта машина не является ни комфортабельным седаном бизнес-класса, ни полноценным внедорожником. Соответственно, незачем ждать от него чудес – это чисто городской паркетник, достаточно надежный, со средним уровнем комфорта, средней проходимостью и ничего более. В качестве практичного и достаточно удобного кроссовера rav4 подходит на 100%. Лично у меня машина 2001 г.в., из Америки, с двигателем 150 л.с. и коробкой-автоматом. Езжу чуть больше года, кроме расходников ничего не менял, да и если менять что-то, знаю, что на toyota rav4 запчасти вполне доступные и их можно найти везде и оригинал, и не оригинал, и бу. То есть машина вполне надежная, если ее нормально эксплуатировать в городском цикле, а не пытаться устраивать на ней гонки и лазить по говнам. И не очень дорогая в обслуживании, бензина ест сравнительно немного. Среди плюсов: компактность, удобный и эргономичный салон, хорошее качество сборки, хорошая динамика в городском цикле, четкая АКПП, хорошо отрабатывает неровности, устойчив на снегу, здорово прет по сухому бездорожью. Из минусов: дешевая отделка и это видно, в грязь с ее клиренсом и отсутствием блокировки лучше не лезть, жестковата и очень плохая шумка.

Toyota 2001 2.0 i 16V (5 dr) (150 Hp)