Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf '2001 1.9 TDI (130 Hp)

Попробуйте турбодизель!

Достоинства:Отличная динамика. Экономичный и надежный двигатель. Комфортабельный салон. Небольшие расходы на содержание машины.

Недостатки:Немного низковата посадка.

Описание:Про volkswagen golf iv в Интернете достаточно много отзывов, но про дизельный двигатель маловато, поэтому я решил восполнить этот пробел и немного рассказать о своем дизельке. На volkswagen golf 4 TDI езжу уже три года с лишком, сам пригнал его из Германии, заплатил (с растаможкой) чуть более 11 тыс. евров. Машинка почти в максимальной комплектации, только салон не кожаный, двигатель 130 кобыл, 6-ступенчатый автомат. Двигатель обалденный, резвый, тяговитый, при этом экономичный, в среднем расход около 5 л, по трассе при скорости 100-120 км/ч – 4.5 л. Насчет шумности – туфта, на маленьких оборотах его еще слышно, а на средних, да и на высоких - нормальный приятный звук, а с закрытыми окнами - так и вообще не слышно. В общем, турбозизель – это вещь, всем рекомендую, если найдете в хорошем состоянии, проблем не будет, даже при нашем качестве солярки. У меня машина уже только по России прошла 140 тыс. км, а из крупных замен были только - ремень ГРМ, колодки спереди и сзади и подшипники в ступице. Каждые 10 тыс. км меняю масло и топливный фильтр – вот и все расходы. Да, и зимой, при минусовых температурах заводится всегда!

Volkswagen 2001 1.9 TDI (130 Hp)