Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf '2009 1.6 i 16V (102 Hp)

Гольф 6 – ожидал большего

Достоинства:Сбалансированный, качественный автомобиль.

Недостатки:Автомат временами тупит. Завышенная стоимость.

Описание:Всего месяц езжу на новом Гольфе 6, двигатель 1.6, коробка DSG. Внешний вид после рестайлинга вызывает неоднозначные эмоции: кому-то больше нравится, кому-то вообще не нравится, кто-то с Астрой сравнивает. Мне лично нравится, симпатичный дизайн, вот только спереди кузов как-то менее солидно стал смотреться. Предыдущая машина была Гольф 5, особой разницы по управляемости, шумке, эргономике не заметил. Сбалансированный автомобиль, цепко держится за дорогу, независимо от скорости, упругая подвеска, все, что и ожидалось от нового Гольфа. Предыдущая машина была на механике, эту взял на автомате. 7-ступенчатая DSG однозначно лучше 6-ступенчатого Типтроника, но все равно я в ней разочаровался. В режиме S резвая, разгоняется быстро и без замедлений, в режиме D тупит сильно. Лишний раз убедился – надо механику брать! Расход топлива пока большой, в смешанном режиме – 11 л, может после обкатки станет поменьше. Подсветка панели приборов теперь другая, мене оригинальная, но приборы днем читаются лучше. Сидения по-моему тоже стали менее удобными, узковаты что ли, не пойму, а может это я уже придираюсь. Компоновка салона до боли напоминает 5-ый Гольф, но есть мелкие различия, некоторые действительно более удобные, чем в предыдущей модели. Например, стеклоподъемники, более удобный руль, функция дневного света и т.д. В целом, это настоящий Гольф в хорошем понимании, но как-то ожидал большего. И коробка все же еще сыровата!

Volkswagen 2009 1.6 i 16V (102 Hp)