Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat CC '2013 1.8 i 16V TSI (160 Hp)

Прекрасный PASSAT CC для динамичной езды

Достоинства:Динамичный, комфортный, стильный

Недостатки:Цена великовата, НО у такого кузова конкурентов нету.

Описание:Приобрел "ССшку" в 2013 году. Обошлась в 1400000. На данный момент пробег почти 80000. Ремонта практически не было. На 75000 замена задних сайлентблоков передних рычагов (2000руб), замена лампочки в системе адаптивного освещения (200 руб). Проверка развал-схождения каждые 15000 (видимо из-за наших дорог, всегда корректировали развал). Теперь приятности. Прекрасно управляется, мне кажется, что лучше чем обычный Пассат. На робот нареканий нету. Много в интернете людей пишут, что робот DSG ужасен, постоянно ломается, двигатель TSI масложор и т.п. У меня масло двигатель ест 1-2л на 10000км, в зависимости от езды, но не забывайте, что двигатель турбовый. И потом сейчас производители говорят, что 1л на 2000 это норма. По поводу робота... НИЧЕГО не ломалось и не глючило. Некоторые люди не знают, что робот не разгоняет масло в коробке на паркинге. Прежде чем ехать надо выбрать драйв и подержать на тормозе секунд 20-30(особенно на морозе). И тогда никаких поломок не будет. Некоторые говорят, что сцепление на DSG летит каждые 15000км... я сцепление не менял, не дергало коробку. ЛЮБОЙ робот(будь он немецкий или еще какой) не любит буксовать и жечь сильно резину, у них при буксовании сцепление сильно горит. Отделка салона из прекрасного материала. Ничего за 3 года не скрипнуло. Среди японцев по качеству отделки конкурентов НЕТУ. Ну не считая Фиников и Лексусов, но там другая цена. Были небольшие тормоза у экрана на дисплее сенсорном на морозе в -37. После того как салон немного нагрелся тормоза пропали. Салон нагревается за 10-15 мин. В -37 минут за 20-25. Двигатель на морозе не нагреешь на холостых. Греется на ходу. Думаю по поводу прошивки коробки и двигателя от APR. В Артане сказали, что с гарантии не снимут с этой прошивкой. Стоимость 50000 руб. Вроде бы все. Извините за сумбурный отзыв, боялся что-нибудь забыть=)

Volkswagen 2013 1.8 i 16V TSI (160 Hp)