Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat '1991 1.8 (90 Hp)

А она все ездит!

Достоинства:Простая, неприхотливая, ремонтопригодная, выносливая старушка.

Недостатки:Очень бедная комплектация.

Описание:Volkswagen passat b3 – это своего рода легенда, особенно для поклонников европейских машин, к коим я принадлежу. На своем volkswagen passat b3 универсал езжу уже 5 лет. Машина старенькая, когда покупал, у нее пробег уже перевалил за 180 тыс. км, зато обошлась мне недорого, всего 4900 у.е. Комплектация совсем скудненькая, и что насмешило в свое время: электролюк в машине есть, а вот тахометра на приборной панели – нет. Конечно, поначалу пришлось в машину вкладывать. Тормоза были слабые, поменял на дисковые вентилируемые б/у, обошлись по 300 рублей. В двигателе было поменяно: ремень ГРМ и ролик, все уплотнения и сальники. Менял радиатор печки, взял новый за 450 рублей, ставил сам. За 5 лет эксплуатации еще были крупные замены: основной радиатор(1150), термостат дважды (350), насос ГУР (2500), задние пружины (по 900), подрулевой переключатель дважды (350 и 750), датчик температуры(120), лобовое стекло (3650), стекла фар(700), передние и задние сайлентблоки и что-то еще, чего уже не припомню. В целом, считаю, что денег и времени я в нее не много вложил, учитывая первоначальную стоимость и преклонный возраст машины, думаю, в японца пришлось бы вложить гораздо больше. Места в машине очень много, несмотря на бедное оснащение, салон удобен, а сборка радует своим качеством до сих пор. Отличная обзорность, двигатель очень тяговит на низах, масло не ест, да и вообще, конструкция простая, поэтому многое можно сделать своими руками.

Volkswagen 1991 1.8 (90 Hp)